建平实验小学
扫描加入建平实验小学微信服务号

栏目导航

2014年度学生个人获奖

作者: 忻碧瑜 发布时间:2015/1/28 10:37:29

         2014年度建平实验小学学生个人获奖
序号 获奖日期 姓名 项目 级别 颁证单位 辅导教师 备注
1 2014年1月 潘佳冠 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛五年级组二等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 徐屹  
2 2014年1月 翁梓妍 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛五年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陶燕  
3 2014年1月 丁予斐 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛五年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陶燕  
4 2014年1月 陈亦凡 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛五年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陶燕  
5 2014年1月 居渊文 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛五年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 李萍  
6 2014年1月 舒博文 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 徐兰  
7 2014年1月 金瑀霏 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛三年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 张莉  
8 2014年1月 王仕麒 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
9 2014年1月 李奕萌 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组优胜奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
10 2014年1月 陶思屹 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
11 2014年1月 张涵悦 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
12 2014年1月 庄涵潆 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
13 2014年1月 洪停瑞 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
14 2014年1月 陈智恒 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
15 2014年1月 陈之皓 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
16 2014年1月 卢天盈 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
17 2014年1月 凌嘉亮 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
18 2014年1月 黄思源 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
19 2014年1月 王文婧 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
20 2014年1月 毛心怡 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
21 2014年1月 陈东申 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
22 2014年1月 严逸劼 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
23 2014年1月 江静怡 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
24 2014年1月 陆嘉萍 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组三等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
25 2014年1月 宋杰 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组二等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
26 2014年1月 毛心悦 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组二等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
27 2014年1月 李芮萱 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组二等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
28 2014年1月 傅东元 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组一等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
29 2014年1月 张艺婕 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组一等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
30 2014年1月 程思歆 第四届“优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛总决赛四年级组一等奖 全国 “优赛 联合杯”海峡两岸小学生作文大赛组委会 陈莉  
31 2014年1月 黄俊杰 2014第五届全国校园艺术新秀推选活动上海赛区比赛中获笛子项目儿童A组金奖 文化部中国大众音乐协会            中国文化艺术教育研究协会 王琍娟  
32 2014年1月 黄俊杰 2014第五届全国校园艺术新秀推选活动上海赛区比赛中获民族乐器笛子专业儿童A组金奖 全国 文化部中国大众音乐协会            中国文化艺术教育研究协会 王琍娟  
33 2014年1月 袁家屹 2014年“文汇杯”上海市小学生综合素质测试二年级组英语科目优胜奖 “文汇杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会         《作文大王》编委会 马睿颋  
34 2014年1月 袁家屹 2014年“文汇杯”上海市小学生综合素质测试二年级组数学科目优胜奖 “文汇杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会         《作文大王》编委会 李祺  
35 2014年1月 袁家屹 2014年“文汇杯”上海市小学生综合素质测试二年级组语文科目优胜奖 “文汇杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会         《作文大王》编委会 石蕾  
36 2014年1月 金瑀霏 2014年“文汇杯”上海市小学生综合素质测试三年级组数学科目三等奖 “文汇杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会         《作文大王》编委会 李璟  
37 2014年1月 金瑀霏 2014年“文汇杯”上海市小学生综合素质测试三年级组英语科目三等奖 “文汇杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会         《作文大王》编委会 华菲  
38 2014年2月 虞悦欣 2014年上海市青少年网球公开赛女子B组双打第五名 上海市体育局 陆宣  
39 2014年2月 王悦扬 上海市首届“读写新天地”小学生现场写字活动获三等奖 上海市教育学会小学语文专业委员会   《读写新天地》编委会 沈莉  
40 2014年2月 裴闻越 第十二届“小机灵”杯智力冲浪展示活动四年级组三等奖 “小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会 钱红  
41 2014年2月 毛心悦 第十二届“小机灵”杯智力冲浪展示活动四年级组一等奖 “小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会 陈莉  
42 2014年2月 毛心怡 第十二届“小机灵”杯智力冲浪展示活动四年级组二等奖 “小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会 陈莉  
43 2014年2月 董闻荻 2014“年春蕾杯”全国邀请赛获四年级组思维学科优秀奖 全国 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 樊睿媛  
44 2014年2月 董闻荻 2014“年春蕾杯”全国小学生英语邀请赛获四年级组三等奖 全国 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 陈莉  
45 2014年2月 黄思源 2014“年春蕾杯”全国邀请赛获四年级组思维学科优秀奖 全国 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 樊睿媛  
46 2014年2月 黄思源 2014“年春蕾杯”全国邀请赛获四年级组阅读学科优秀奖 全国 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 陈莉  
47 2014年2月 黄思源 2014“年春蕾杯”全国邀请赛获四年级组英语学科优秀奖 全国 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 路雁  
48 2014年2月 宋杰 第十二届“小机灵”杯智力冲浪展示活动二等奖 “小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会 陈莉  
49 2014年2月 任峙岳 第八届沪港杯写作小能手现场作文竞赛二等奖 沪港杯写作小能手现场作文竞赛组委会 王音  
50 2014年2月 李海嶷 第八届沪港杯写作小能手现场作文竞赛二等奖 沪港杯写作小能手现场作文竞赛组委会 康佩君  
51 2014年3月 郁栋岑 第十四届中环杯小学生思维能力训练活动获三年级组决赛三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 陆耀君  
52 2014年3月 毛心悦 第十四届中环杯小学生思维能力训练活动获四年级组决赛三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 樊睿媛  
53 2014年3月 郑乾昊 2014年学而思第一届“完美解答”选拔赛三年级组三等奖 学而思完美解答选拔赛组委会 蒋明霞  
54 2014年3月 毛心怡 2013年第六届“小数报杯 小小数学家”暨第六届“菁英杯”思维活动邀请赛(初赛)获四年级组二等奖 全国 全国小数报杯数学竞赛委员会 樊睿媛  
55 2014年3月 毛心悦 2013年第六届“小数报杯 小小数学家”暨第六届“菁英杯”思维活动邀请赛(初赛)获四年级组二等奖 全国 全国小数报杯数学竞赛委员会 樊睿媛  
56 2014年3月 毛心怡 2013年第六届“小数报杯 小小数学家”暨第六届“菁英杯”思维活动邀请赛(决赛)获四年级组二等奖 全国 全国小数报杯数学竞赛委员会 樊睿媛  
57 2014年3月 毛心悦 2013年第六届“小数报杯 小小数学家”暨第六届“菁英杯”思维活动邀请赛(决赛)获四年级组三等奖 全国 全国小数报杯数学竞赛委员会 樊睿媛  
58 2014年3月 毛心怡 2014年亚太小学数学奥利匹克邀请赛上海赛区决赛四年级组优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 樊睿媛  
59 2014年3月 毛心怡 第十二届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动-全国趣味数学解题技能展示活动上海市四年级组二等奖 中国少年科学院   活动组委会 樊睿媛  
60 2014年3月 毛心悦 第十二届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动-全国趣味数学解题技能展示活动上海市四年级组二等奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 樊睿媛  
61 2014年5月 虞悦欣 2014上海市“华润杯”青少年网球锦标赛双打第七名 上海市体育局 陆宣  
62 2014年5月 马韵怡 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获五年级组三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 陶燕  
63 2014年5月 陈苏渝 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 陶燕  
64 2014年5月 韩佳慧 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 陶燕  
65 2014年5月 张铭苏 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获五年级组三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 章玮蕴  
66 2014年5月 瞿子宸 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获二年级组鼓励奖 上海市小学生现场写作活动组委会 沈怡  
67 2014年5月 许菁桐 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获四年级组三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 徐兰  
68 2014年5月 周一凡 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获四年级组二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 曾瑞  
69 2014年5月 王亦舟 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
70 2014年5月 朱欣悦 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
71 2014年5月 龚一宸 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
72 2014年5月 牛若岩 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
73 2014年5月 顾力行 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
74 2014年5月 江心悦 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 康佩君  
75 2014年5月 沈辰 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 张莉  
76 2014年5月 卢阳 第十二届2014年“七彩杯”小学生现场系列活动获朗诵一等奖 全国语文学习科学专业委员会         七彩读写编委会 沈怡  
77 2014年5月 郑永谦 第十二届2014年“七彩杯”小学生现场系列活动获阅读二等奖 全国语文学习科学专业委员会         七彩读写编委会 王音  
78 2014年5月 卢阳 2014年上海市“读写新天地杯”小学生英语现场写作活动中获二年级组鼓励奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 马睿颋  
79 2014年5月 陈嘉慧 《太空植树》获2013年绿色生活中国梦——“庄臣杯”上海市青少年环保创意画二等奖 上海市环境教育协调委员会 倪莲蓉  
80 2014年5月 傅静宜 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获二等奖 上海市教育学会小学语文专业委员会   《读写新天地》编委会 杨冬珍  
81 2014年5月 江心悦 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获一等奖 上海市教育学会小学语文专业委员会   《读写新天地》编委会 康佩君  
82 2014年5月 李海嶷 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动中获三等奖 上海市教育学会小学语文专业委员会   《读写新天地》编委会 康佩君  
83 2014年5月 王金典 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 李萍  
84 2014年5月 陈幼颐 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)三年级组一等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 杨冬珍  
85 2014年5月 毛心怡 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组一等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 陈莉  
86 2014年5月 梁岚 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 沈莉  
87 2014年5月 赵雨杨 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 奚佳艳  
88 2014年5月 钱欣圆 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 朱煜  
89 2014年5月 陈亦非 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 曾瑞  
90 2014年5月 吴秉哲 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)三年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 李敏  
91 2014年5月 于芳懿 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)三年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 王蓓  
92 2014年5月 龚一宸 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)三年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 张莉  
93 2014年5月 廖云帆 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 李萍  
94 2014年5月 黄天力 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 王璐(大)  
95 2014年5月 严逸劼 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 陈莉  
96 2014年5月 陈天睿 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 顾芸芸(小)  
97 2014年5月 富泽远 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 张莉  
98 2014年5月 詹弈彬 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)三年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 王琍娟  
99 2014年5月 贺天宇 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组一等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 章玮蕴  
100 2014年5月 谢天悦 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)五年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会            华师大语文教育研究 上海《中文自修》杂志社 顾优丽  
101 2014年5月 俞费佳 2013学年度上海市优秀少先队队长 共青团上海市委员会         上海市教育局委员会    
102 2014年5月 俞费佳 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
103 2014年5月 李依洲 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
104 2014年5月 林添 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
105 2014年5月 杨雅元 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
106 2014年5月 钟欣园 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
107 2014年5月 毛心怡 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
108 2014年5月 查丰 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
109 2014年5月 马钰婷 2013学年度浦东新区优秀少先队员 共青团上海市浦东新区委员会         上海市浦东新区教育局    
110 2014年6月 郝郁郁 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
111 2014年6月 陆乐 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
112 2014年6月 徐子雯 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
113 2014年6月 蔡沁晟 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获特等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
114 2014年6月 严宇 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
115 2014年6月 吴一凡 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 苏芳  
116 2014年6月 肖骏原 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
117 2014年6月 施敏琪 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
118 2014年6月 周天悦 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
119 2014年6月 王子安 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
120 2014年6月 汪宇扬 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
121 2014年6月 杜若 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 周如  
122 2014年6月 李嘉业 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
123 2014年6月 陆明宇 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
124 2014年6月 顾宸宇 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
125 2014年6月 翟峙岳 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
126 2014年6月 冯馨仪 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
127 2014年6月 陈天睿 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 顾芸芸(小)  
128 2014年6月 黄思源 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
129 2014年6月 傅东元 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
130 2014年6月 凌嘉亮 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
131 2014年6月 卢天盈 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
132 2014年6月 王文婧 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
133 2014年6月 李芮萱 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获特等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
134 2014年6月 毛心悦 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
135 2014年6月 毛心怡 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 陈莉  
136 2014年6月 瞿桢 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
137 2014年6月 袁梦琪 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
138 2014年6月 吴怡蕾 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
139 2014年6月 贾宇轩 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
140 2014年6月 黄子天 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
141 2014年6月 叶芷萱 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
142 2014年6月 胡嘉陈 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
143 2014年6月 贺俊元 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
144 2014年6月 杨雅元 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获特等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 王音  
145 2014年6月 马呈轲 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
146 2014年6月 罗佳琪 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
147 2014年6月 雍翘 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获二等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
148 2014年6月 张超 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
149 2014年6月 欧阳博雅 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
150 2014年6月 霍靖 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获三等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
151 2014年6月 李海嶷 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
152 2014年6月 邵胤臻 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
153 2014年6月 郑永谦 2014年上海市中小学“智慧城市 科普校园行”活动暨《少年日报》学生现场科普作文获一等奖 少年日报        上海市智慧城市建设促进中心 康佩君  
154 2014年6月 毛心怡 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动四年级组一等奖 上海学生德育发展中心              “美丽汉字”活动组委会             上海《中文自修》杂志社 陈莉  
155 2014年6月 陈幼颐 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动三年级组一等奖 上海学生德育发展中心              “美丽汉字”活动组委会             上海《中文自修》杂志社 杨冬珍  
156 2014年6月 贺天宇 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动五年级组二等奖 上海学生德育发展中心              “美丽汉字”活动组委会             上海《中文自修》杂志社 章玮蕴  
157 2014年6月 毛心怡 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动四年级组一等奖 上海学生德育发展中心              “美丽汉字”活动组委会             上海《中文自修》杂志社 陈莉  
158 2014年6月 毛心怡 “中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动(浦东赛区)四年级组一等奖 上海学生德育发展中心              “美丽汉字”活动组委会             上海《中文自修》杂志社 陈莉  
159 2014年6月 王晨宇 2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组西乐金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 范琳  
160 2014年6月 王晨宇
潘佳冠
任天尧
杨一鸣
陈亦凡
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组西乐金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 范琳 苏宇杰  
161 2014年6月 黄沛奇        程卓        韩一萌 2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学A组少儿模特银奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵  
162 2014年6月 李亿阳    2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学B组少儿模特铜奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵  
163 2014年6月 吴嘉宝   2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学A组少儿模特金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵  
164 2014年6月 江嘉瑞
张征宇
孔德骁
刘显泽
王庆云
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈银奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 王涛 贾韵  
165 2014年6月 戴安邦
程卓
江宇扬
高崇皓
陈昊祥
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 王涛   
166 2014年6月 程思歆
罗斯瑾
苏祺越
杨雅元
罗雅文
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵   
167 2014年6月 李亿阳
董诗蕤
罗美伦
宋珺婷
陈垠尧
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵   
168 2014年6月 陈恺君
陈海慧
童思雨
张均宜
吴嘉宝
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵   
169 2014年6月 徐佳璐
黄沛奇
韩一萌
郑俞涵
张彤
2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组舞蹈金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 贾韵   
170 2014年6月 王清瑜 2014年浦东新区学生艺术单项选拔赛小学组手绘动漫金奖 浦东新区学生艺术节活动办公室 姚洪勤  
171 2014年6月 梁岚 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
172 2014年6月 查丰 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
173 2014年6月 卢逸文 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
174 2014年6月 张溪筠 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
175 2014年6月 程可 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
176 2014年6月 洪莹 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛鼓励奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
177 2014年6月 施逸轩 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛鼓励奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 沈莉  
178 2014年6月 尤祥铭 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 周如  
179 2014年6月 施姚晨 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陶燕  
180 2014年6月 翁梓妍 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陶燕  
181 2014年6月 徐骏哲 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陶燕  
182 2014年6月 刘雨佳 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陶燕  
183 2014年6月 李琳 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陶燕  
184 2014年6月 宋杰 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陈莉  
185 2014年6月 卢天盈 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陈莉  
186 2014年6月 王文婧 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛鼓励奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陈莉  
187 2014年6月 凌嘉亮 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛鼓励奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陈莉  
188 2014年6月 傅东元 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 陈莉  
189 2014年6月 任峙岳 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛二等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音  
190 2014年6月 黄云舒 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音  
191 2014年6月 郑永谦 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音  
192 2014年6月 李海嶷 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音  
193 2014年6月 史君仪 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
194 2014年6月 戴辰好 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
195 2014年6月 齐佳怡 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
196 2014年6月 潘子莹 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
197 2014年6月 邵胤臻 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
198 2014年6月 雍翘 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
199 2014年6月 霍靖 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
200 2014年6月 张阳 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
201 2014年6月 刘君为 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
202 2014年6月 倪天翊 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛鼓励奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 康佩君  
203 2014年6月 闵安琪 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛三等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音  
204 2014年6月 邱宸婕      张怡繁 “我们的节日我来秀”浦东新区中小学生节日小报创作比赛手抄报现场创作活动小学组三等奖 浦东新区教育局德育处 倪莲蓉  
205 2014年6月 傅正昊 “我们的节日我来秀”浦东新区中小学生节日小报创作比赛手抄报现场创作活动小学组三等奖 浦东新区教育局德育处 李玉娟  
206 2014年6月 张珺媛 “东荷杯”浦东新区第七届学生速写比赛小学组三等奖 浦东新区教育学会美术教育专业委员会 倪莲蓉  
207 2014年6月 黎家诚 “东荷杯”浦东新区第七届学生速写比赛小学组三等奖 浦东新区教育学会美术教育专业委员会 倪莲蓉  
208 2014年6月 李奕彤 “东荷杯”浦东新区第七届学生速写比赛小学组三等奖 浦东新区教育学会美术教育专业委员会 张娉  
209 2014年6月 顾子言 “东荷杯”浦东新区第七届学生速写比赛小学组二等奖 浦东新区教育学会美术教育专业委员会 李玉娟  
210 2014年6月 黄俊杰 中韩国际青少年艺术节暨中韩国际奖交流比赛笛子专业儿童B组金奖 国际 中华少年儿童联合会中国公共文化促进会  王琍娟  
211 2014年6月 毛心怡 2014年上海市“现代信息杯”中小学生英语听力竞赛四年级二等奖 上海市“现代信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 路雁  
212 2014年6月 毛心怡 2014年上海市“现代信息杯”中小学生英语听力竞赛四年级二等奖 上海市“现代信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 路雁  
213 2014年7月 任宛晴 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战纸制斜塔获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 奚淼  
214 2014年7月 谢天悦 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战纸制斜塔获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 奚淼  
215 2014年7月 蔡沁晟 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战纸制斜塔获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 奚淼  
216 2014年7月 王泽豪 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战纸制斜塔获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 奚淼  
217 2014年7月 刘艺超 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
218 2014年7月 王皓天 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
219 2014年7月 胡宇霖 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
220 2014年7月 李圣舟 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
221 2014年7月 程亦非 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
222 2014年7月 刘相辰 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 杨慧琴  
223 2014年7月 王皓天 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
224 2014年7月 严逸劼 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
225 2014年7月 茅骥遥 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
226 2014年7月 王泽豪 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
227 2014年7月 王逸飞 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
228 2014年7月 程亦非 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 黄磊  
229 2014年7月 刘相辰 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战安全降落获得小学组一等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
230 2014年7月 李圣舟 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战安全降落获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
231 2014年7月 王逸飞 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战安全降落获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
232 2014年7月 马悦 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战纸制斜塔获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
233 2014年7月 沈凯文 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
234 2014年7月 江溢洋 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
235 2014年7月 沈凯文 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
236 2014年7月 汤梓阳 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行获得小学组二等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
237 2014年7月 王清瑜 上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战安全降落获得小学组三等奖 上海头脑奥林匹克协会              上海市科技艺术教育中心 卢明  
238 2014年7月 王政皓 2014年浦东新区青少年科技节“科技生活 创新圆梦”科普演讲赛小学组一等奖 浦东新区教育局   浦东新区科学技术协会 苏芳  
239 2014年8月 张乐源 第15届“金杨杯”暑期中小学生书法大赛小学组一等奖 街道 金杨街道文明办 沈卫红  
240 2014年9月 虞悦欣 2014年上海市青少年体育十项系列赛网球排名赛总决赛女子D组双打第三名 上海市体育局 陆宣  
241 2014年10月 沈书艇 2014年第十届“IMC国际数学竞赛”(新加坡)银奖 国际 IMC国际数学竞赛联盟 陆颖  
242 2014年10月 罗鼎钧 2014年第十届“IMC国际数学竞赛”(新加坡)银奖 国际 IMC国际数学竞赛联盟 陆颖  
243 2014年10月 燕洵 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
244 2014年10月 王文婧 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
245 2014年10月 张艺婕 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
246 2014年10月 鞠奕皓 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
247 2014年10月 李奕萌 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
248 2014年10月 陈智恒 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
249 2014年10月 韩湘锐 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
250 2014年10月 李芮萱 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
251 2014年10月 毛心怡 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
252 2014年10月 毛心悦 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 陈莉  
253 2014年10月 袁梦琪 “畅想童话世界”少儿征文比赛优胜奖 浦东新区图书馆 王音  
254 2014年11月 王童 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组一等奖 社区 金杨街道文明办 沈玉群  
255 2014年11月 袁周禾 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组一等奖 社区 金杨街道文明办 平越敏  
256 2014年11月 卢彦文 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组一等奖 社区 金杨街道文明办 毛奕欣  
257 2014年11月 范玥莹 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组二等奖 社区 金杨街道文明办 沈玉群  
258 2014年11月 吕思远 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组二等奖 社区 金杨街道文明办 毛奕欣  
259 2014年11月 奚何 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组二等奖 社区 金杨街道文明办 毛奕欣  
260 2014年11月 吴晏晏 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组二等奖 社区 金杨街道文明办 丁依芬  
261 2014年11月 袁家屹 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组二等奖 社区 金杨街道文明办 石蕾  
262 2014年11月 杨牧臻 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 刘冰  
263 2014年11月 李奕彤 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 石蕾  
264 2014年11月 王伊林 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 丁依芬  
265 2014年11月 刘昱瑞 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 丁依芬  
266 2014年11月 陆文怡 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 刘冰  
267 2014年11月 包佳妮 金杨社区《我爱我家》征文比赛中荣获小学组三等奖 社区 金杨街道文明办 平越敏  
268 2014年11月 蔡骏晨 “清美杯”浦东新区头脑奥林匹克创新学习亲子活动小学组《“家庭梦 中国梦”创意大比拼》一等奖 浦东新区学习型社会建设与终身教育促进委员会办公室     浦东新区教育局 卢明  
269 2014年11月 胡馨月 2014年“唐小杯”跳踢拍比赛女子组单人30”快速跳短绳第三名 浦东新区第二教育署 金刚  
270 2014年11月 胡依霏      严逸劼      任峙岳      黄逸煊      王凯言      罗雅文 2014-2015DI上海青少年创新思维竞赛挑战C小学组第六名 DI上海组委会 卢明  
271 2014年11月 毛心悦 第十二届“优赛杯”上海市小学生现场写作活动五年级组优胜奖 “优赛杯”上海市小学生现场写作活动组委会 陈莉  
272 2014年11月 毛心怡 第十二届“优赛杯”上海市小学生现场写作活动五年级组一等奖 “优赛杯”上海市小学生现场写作活动组委会 陈莉  
273 2014年11月 虞悦欣 2014年华东地区少儿网球邀请赛儿童甲组女子单打第五名 南京市网球运动管理中心 陆宣  
274 2014年11月 虞悦欣 2014年华东地区少儿网球邀请赛儿童甲组女子双打第三名 南京市网球运动管理中心 陆宣  
275 2014年11月 张乐怡 2014年华东地区第一届“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛暨2014年华东地区“崇宝堂”杯舞蹈节L业余8岁以下单体新人组第一名 上海“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛组委会 陆宣  
276 2014年11月 张乐怡 2014年华东地区第一届“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛暨2014年华东地区“崇宝堂”杯舞蹈节L业余8岁以下单体新人单项恰恰第一名 上海“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛组委会 陆宣  
277 2014年11月 张乐怡 2014年华东地区第一届“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛暨2014年华东地区“崇宝堂”杯舞蹈节L业余8岁以下单体新人单项伦巴第一名 上海“崇宝堂”杯体育舞蹈公开赛组委会 陆宣  
278 2014年11月 詹宜卓      李多惠     2014年上海市民文化节市民演讲大赛-沪语大赛中获“百名市民沪语高手”称号 上海市民文化节指导委员会 顾申慧  
279 2014年12月 陈佳炜 被评为第二十二届“上海市当代小先生” 少先队上海市工作委员会    
280 2014年12月 齐佳怡 2014年上海市“读写新天地杯”小学生现场阅读活动获五年级组一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 康佩君  
281 2014年12月 傅炎灵 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 周如  
282 2014年12月 宫家暄 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 顾芸芸(小)  
283 2014年12月 刘懿瑶 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛一等奖 上海市儿童文学研究推广学会         作文大世界编辑部 活动组委会 王音